Как можно обеспечить нужную помощь при бытовой травме

Пребывая в своей квартире, никто не застрахован от бытовых травм. Их получают при расконцентрации. Чтобы травмы не повлекли серьезного вреда, необходимо сразу оказать срочную медпомощь. Очень встречаются такие варианты повреждений:

Порезы

При приготовлении пищи бывает бывают порезы. Следует быстро прекратить кровотечение и обработать рану. Для этого используется перекись водорода, после чего прикладывается бинтовая повязка. При возникновении сильного артериального кровотечения накладывается давящая повязка, а после следует отвезти человека в поликлинику.

Ожоги

Если при прикосновении к раскаленной сковороде на коже появился покраснение, то чтобы снять боль, пострадавшую ручку надо опустить в холодную воду по меньшей мере на 10 мин. Нельзя вскрывать образовавшиеся пузыри маслом. При химическом ожоге нужно смыть вещество большим количеством воды, после чего смазать средством против ожогов.

Укусы животных

Если нет уверенности, что у покусавшего есть прививка от бешенства, пострадавшего требуется отвезти в травмпункт, чтобы сделать прививки для профилактики. Если же поцарапал домашний любимец, то ранку следует тщательно смазать специальной мазью. На зубах кошки имеется много вредных микробов, которые могут вызвать воспаление раны. Поэтому покусанное место необходимо обработать антисептиком и наложить повязку.

Ушибы

Если нет перелома, то к пострадавшему участку следует приложить лед - манипуляция снимет боль. Еще ушиб смазывают бодягой или иной мазью. Даже если в течение нескольких дней болевая проблема не прошла, то обращаются к доктору. При ушибе головы требуется узнать, не имеется ли сотрясения мозга. Если тошнит, то нужно обратиться в больницу. Если все-таки образовался синяк, то обратите внимание на спецмази. Хочу порекомендовать средство от синяков и гематом. Оно должно залечить.

Поражение током

Немедленно нужно убрать причину поражения - выключить испорченный электроприбор, убрать в сторону провод. А также надо быть осторожным, чтобы самому не стать жертвой электрического тока. Если удар был слабым, а человек чувствует себя неплохо, то его надо успокоить и напоить горячим чаем. В том случае, если он дезоориентирован, то обращаются к врачу.